শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০২:৩৭ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
নবীনগরের তিতাস নদীতে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার। কালের খবর কুষ্টিয়া ছেঁউড়িয়ার আখড়াবাড়িতে এবার একদিনেই শেষ হবে লালন স্মরণোৎসব। কালের খবর বিএনপির বিরুদ্ধে মিডিয়া ক্যু হবে অচিরেই : আসিফ সৈকত। কালের খবর বরগুনার সাবেক ইউএনও ও ওসিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে সাংবাদিকের মামলা। কালের খবর মিথ্যা তথ্য দিয়ে সংবাদ প্রকাশের জেরে সংবাদ সম্মেলন। কালের খবর নবীনগর রিপোর্টার্স ক্লাবের নবাগত সদস্য বরুণ অনুষ্ঠান। কালের খবর ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা প্রেস ক্লাবের কমিটি গঠন : সভাপতি জাহিদ সাধারণ সম্পাদক ইসহাক। কালের খবর সীতাকুণ্ডের প্রাচীন মেলা ও স্থানীয়দের নানা ব্যবসা। কালের খবর নবীনগরে নানান আয়োজনের মধ্য দিয়ে ভোটার দিবস পালিত। কালের খবর রায়পুরায় ফসলি জমিতে জোরপূর্বক বালু ভরাট ও স্থাপনা নির্মাণ। কালের খবর
সরকারি অফিসে ৩ লাখ ৬০ হাজার পদ শূন্য

সরকারি অফিসে ৩ লাখ ৬০ হাজার পদ শূন্য

ফাইল ছবি

জনপ্রশাসন মন্ত্রী সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম জানিয়েছেন, বর্তমানে দেশে সরকারি অফিস, মন্ত্রণালয়, অধিদফতরসমূহে ৩ লাখ ৫৯ হাজার ২৬১টি পদ শূন্য রয়েছে।

সোমবার বিকেলে জাতীয় সংসদে মোরশেদ আলমের (নোয়াখালী-২) প্রশ্নের জবাবে এ তথ্য জানান তিনি। এ সময় মন্ত্রী সংসদে উপস্থিত না থাকায় তার পক্ষে প্রশ্নের জবাব দেন প্রতিমন্ত্রী ইসমত আরা সাদেক।

মন্ত্রী জানান, শূন্য পদ পূরণের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। সরকারি অফিসে শূন্য পদে লোক নিয়োগ একটি চলমান প্রক্রিয়া। বিভিন্ন মন্ত্রণালয়/বিভাগ এবং এর অধীন সংস্থাসমূহের চাহিদার প্রেক্ষিতে সরকারি কর্ম কমিশনের মাধ্যমে ৮ম, ৯ম, ও ১০-১২ গ্রেডের (১ম ও ২য় শ্রেণি) শূন্য পদে জনবল নিয়োগ করা হয়ে থাকে।

১৩-২০ গ্রেডের (৩য় ও ৪র্থ শ্রেণি) পদে স্ব স্ব মন্ত্রণালয়/বিভাগ/ অধিদফতর/ সংস্থার নিয়োগবিধি অনুযায়ী জনবল নিয়োগ দেয়া হয়। এছাড়া জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সংগঠন ও ব্যবস্থাপনা অনুবিভাগ থেকে ধারাবাহিকভাবে সব মন্ত্রণালয়/বিভাগ/ অধিদফতর/ বিভাগ স্ব স্ব নিয়োগবিধি অনুযায়ী বিভিন্ন পদে জনবল নিয়োগের প্রয়োজনীয় কার্যক্রম গ্রহণ করে থাকে।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com