মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫, ০৫:২৪ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বরগুনার সাবেক ইউএনও ও ওসিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে সাংবাদিকের মামলা। কালের খবর মিথ্যা তথ্য দিয়ে সংবাদ প্রকাশের জেরে সংবাদ সম্মেলন। কালের খবর নবীনগর রিপোর্টার্স ক্লাবের নবাগত সদস্য বরুণ অনুষ্ঠান। কালের খবর ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা প্রেস ক্লাবের কমিটি গঠন : সভাপতি জাহিদ সাধারণ সম্পাদক ইসহাক। কালের খবর সীতাকুণ্ডের প্রাচীন মেলা ও স্থানীয়দের নানা ব্যবসা। কালের খবর নবীনগরে নানান আয়োজনের মধ্য দিয়ে ভোটার দিবস পালিত। কালের খবর রায়পুরায় ফসলি জমিতে জোরপূর্বক বালু ভরাট ও স্থাপনা নির্মাণ। কালের খবর ‎টেন্ডার হলেও কাইতলা হাটের ইজারা স্থগিত,চলছে রেষারেষি। কালের খবর তরুণদের নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির ১৫১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা। কালের খবর ঈশ্বরগঞ্জে যুগ্ম সচিব পরিচয়ে প্রভাষকের কাছে চাঁদা দাবি থানায় অভিযোগ। কালের খবর
সিরীয় শিশুদের শৈশব বিপন্ন! চরম ঝুঁকিতে বেঁচে আছে শিশুরা!

সিরীয় শিশুদের শৈশব বিপন্ন! চরম ঝুঁকিতে বেঁচে আছে শিশুরা!

 

 

কালের খবর ডেস্ক :
গত আট বছর ধরে প্রতিদিন চরম ঝুঁকির মধ্যে বেঁচে থাকতে হচ্ছে সিরিয়ার শিশুদের। যুদ্ধবিধ্বস্ত সিরিয়ায় শিশুদের শৈশব বিপন্ন হয়ে পড়েছে।

সম্প্রতি এক বিবৃতিতে এই উদ্বেগের কথা জানিয়েছে ইউনিসেফ৷ এ বিষয়ে সংস্থাটি একটি প্রতিবেদনও প্রকাশ করেছে।
ইউনিসেফ-এর রিপোর্ট বলছে, রক্তস্নাত সিরিয়ায় ২০১৬ সালের তুলনায় ২০১৭ সালে দ্বিগুণ হারে শিশুর মৃত্যু হয়েছে৷

এদিকে, ইউনিসেফ-এর ওই রিপোর্টকে সমর্থন করেছে মানবাধিকার সংস্থা ‘সিরিয়ান অবজার্ভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস’।

মানবাধিকার সংস্থাটি জানায়, গত ফেব্রুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত সিরিয়ার পূর্ব গৌতা অঞ্চলে আসাদ সরকার ও যৌথবাহিনীর বোমাবর্ষণে ২০০ জন শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

সংগঠনটির দাবি, হামলায় প্রতি পাঁচজন নাগরিকের মধ্যে একটি করে শিশুর মৃত্যু হয়েছে। শুধু তাই নয়, গত সাত বছরে সিরিয়ায় সাড়ে ৩ লক্ষ মানুষের মৃত্যু হয়েছে বলেও জানিয়েছে ওই সংগঠন।

ওই ব্রিটিশ সংগঠনের পরিসংখ্যান বলছে, ২০১১ সালের মার্চ থেকে এখনও পর্যন্ত সিরিয়ায় মোট ৩,৫৩,৩৯৫ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সূত্র: এএফপি

কালের খবর -/১৫/৩/১৮

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com