শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ০৯:৪৭ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বিপুলপরিমাণ ভারতীয় আতশবাঁজিসহ এক চোরাকারবারি গ্রেপ্তার।। কালের খবর দুবাইয়ে আরাভ খান একা নন, আছেন আরও অনেক বাংলাদেশি। কালের খবর চট্রগ্রাম সিএমপি’র ট্রাফিক উত্তর বিভাগের নিরাপদ সড়ক ব্যবহার ও সচেতনতা কর্মশালার আয়োজন। কালের খবর বাঙ্গরায় ৫৬ কেজি গাঁজা ও ৭টি রামদাসহ সাতজন গ্রেফতার। কালের খবর দেশ ও প্রবাসের সকলকে পবিত্র মাহে রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সাংবাদিক মোঃ শহিদুল ইসলাম। কালের খবর সরকার শিক্ষার উন্নয়নে দেশ গঠনে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রেখেছে। বোয়ালমারীতে আরিফুর রহমান দোলন। কালের খবর যশোরেরব বসুন্দিয়ায় পবিত্র রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়ে ইমাম- মুসল্লীদের শোভাযাত্রা। কালের খবর সুন্দরগঞ্জে চতুর্থ পর্যায়ে ভূমিহীন ও গৃহহীন প্রধানমন্ত্রীর উপহার ঘর পেল ৫০০ পরিবার। কালের খবর শাহজাদপুরে ১৫ ভূমিহীন পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক জমি ও গৃহ হস্তান্তর করেন উপজেলা প্রশাসন। কালের খবর চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটকে গৃহহীন ও ভূমিহীন মুক্ত ঘোষণা। কালের খবর
চট্রগ্রামের পতেঙ্গায় ৯ লক্ষ টাকার বিয়ারসহ দুই মাদক কারবারি আটক। কালের খবর

চট্রগ্রামের পতেঙ্গায় ৯ লক্ষ টাকার বিয়ারসহ দুই মাদক কারবারি আটক। কালের খবর

বিশেষ প্রতিনিধি, কালের খবর :

র‌্যাব-৭ এর একটি অভিযানে পুলিশের টহল গাড়ির সামনে থেকেই পতেঙ্গা হতে প্রায় ৯ লক্ষ টাকার ১৭৯১ ক্যান বিয়ার উদ্ধারসহ দুইজন মাদক ব্যবসায়ীকে আটকপূর্বক মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত ০১ টি স্পীডবোট ও ০১টি প্রাইভেটকার এবং তাদের ব্যবহৃত মোবাইল জব্দ করা হয়েছে। তবে, চোরাকারবারির মূলহোতা চট্টগ্রামের একএু অনলাইন চ্যানেল “সি প্লাস টিভি” এর কথিত সাংবাদিক সাইদুর রহমান সাকিব (৩০) ও প্রাইভেট কার মালিক নূরুল আবছার(৪০) গাড়িটি ও একটি মোবাইল ফোন ফেলে পালিয়ে গেছে বলে তথ্য পাওয়া গেছে।

এ বিষয়ে র‌্যাব-৭, চট্টগ্রামের সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) নুরুল আবছার জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে তারা জানতে পারে যে, কতিপয় মাদকব্যবসায়ী বিপুল পরিমান বিয়ার ক্রয়-বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে স্পীডবোট যোগে সাগর পথে পরিবহন করে চট্টগ্রাম মহানগরীর পতেঙ্গা থানাধীন চরপাড়া ঘাট এলাকায় স্পীডবোট হতে একটি প্রাইভেটকারে স্থানান্তর করছে। উক্ত তথ্যের ভিত্তিতে গত ৩০ জানুয়ারি ২০২৩ ইং তারিখ আনুমানিক সকাল ০৪ ঘটিকায় র‌্যাবের একটি আভিযানিক দল বর্ণিত এলাকায় উপস্থিত হলে র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে বর্ণিত স্পীডবোট এবং প্রাইভেটকারের চালক কৌশলে পালানোর চেষ্টাকালে র‌্যাব সদস্যরা আসামী ০১। মোঃ রুহুল আমিন(৩১), পিতা-মৃত সায়েদুল হক, সাং-পুর্ব লক্ষীদিয়া, থানা-হাতিয়া, জেলা-নোয়াখালী এবং ০২। মোঃ নিজাম উদ্দিন(২৬), পিতা-মৃত বাবুল হক, সাং-বিজয়নগর, থানা-পতেঙ্গা, চট্টগ্রাম মহানগরকে আটক করতে সক্ষম হয়। এবং ঘটনাস্থল থেকে পলাতক হিসেবে ৩. মোঃ নূরুল আবছার প্রকাশ আবছার (প্রাইভেট কার মালিক), (৪০)- পিতা- মৃত বদিউল আলম, মাতা- হালিমা খাতুন, স্থায়ীঃ গ্রাম- দক্ষিন পতেঙ্গা ( কোনার দোকান, নাগর আলীর নতুন বাড়ী, দক্ষিন পতেঙ্গা, থানা- পতেঙ্গা, জেলা- চট্টগ্রাম এবং ৪. সাইদুর রহমান সাকিব (৩০), পিতা- মোঃ ইউনুস, মাতা- ইয়াছমিন আক্তার, স্থায়ীঃ গ্রাম- উত্তর পতেঙ্গা (ফয়েজ আহম্মেদের বাড়ী, উওর পতেঙ্গা, মুসলিমাবাদ), থানা- পতেঙ্গা, জেলা- চট্টগ্রামকে আসামী করে চার্জ শীট দিয়েছে র‍্যাব-৭।

পরবর্তীতে উপস্থিত সাক্ষীদের সম্মুখে আটককৃত আসামীদের জিজ্ঞাসাবাদ ও তল্লাশী করে তাদের হেফাজতে থাকা স্পীডবোর্ড এবং প্রাইভেটকার হতে ১৫টি সাদা প্লাষ্টিকের বস্তার ভিতর হতে মোট ১৭৯১ ক্যান বিয়ার উদ্ধারসহ আসামীদের গ্রেফতার করা হয় এবং মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত স্পীডবোর্ড ও প্রাইভেটকার জব্দ করা হয়।

তিনি জানান, গ্রেফতারকৃত আসামীদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে, তারা পরস্পর যোগসাজসে দীর্ঘদিন যাবৎ চোরাচালানের মাধ্যমে সাগরপথে মায়ানমার হতে আমদানি নিষিদ্ধ মদ ও বিয়ার সংগ্রহ করে তাদের বাড়িতে মজুদ করত এবং পরবর্তীতে বিভিন্ন মাদক ব্যবসায়ী ও মাদক সেবনকারীদের নিকট অধিক মূল্যে বিক্রয় করত। উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্যের আনুমানিক মূল্য ০৯ লক্ষ টাকা।

এই ঘটনার একটি সিসিটিভি ফুটেজে দেখাযায়, মাদক পরিবহনের সময় ঘটনাস্থলে পতেঙ্গা থানা পুলিশের একটি টহল গাড়ি উপস্থিত থাকলেও অজ্ঞাত কারনে তারা মাদক উদ্ধার না করেই দীর্ঘক্ষন আলাপ চারিতায় ব্যস্থ ছিল। এসময় র‍্যাব সদস্যরা উপস্থিত হলে পুলিশের গাড়িটি দ্রুত স্থান ত্যাগ করেন। ঘটনাস্থলে উপস্থিত প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, র‍্যাব সদস্যরা এলে পুলিশের ইশারাতেই গাড়ির চালকের আসনে থাকা মূলহোতা কথিত সাংবাদিক সাইদুর রহমান সাকিব (৩০) ও প্রাইভেট কার মালিক ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যেতে সুযোগ পায়।

সূত্র হতে জানাযায়, পুলিশি নিরাপত্তায় এই চক্রটি দীর্ঘদিন যাবত সাগরপথে বিভিন্ন মাদকদ্রব্য এনে চট্টগ্রামসহ আশপাশের এলাকায় সরবরাহ করে আসছিল। তাদের চক্রের কাছে জিম্মি সাধারন এলাকাবাসীরা। তাদের বিরুদ্ধে মুখ খুললে থানা পুলিশের কিছু অসাধু কর্মকর্তারা তাদের হয়রানী করেন বলে জানায় তারা।

অভিযোগের বিষয়ে পতেঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জাহেদ মো. নাজমুন নুর এর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ বিষয়ে সাংবাদিকদের কোন বক্তব্য দিতে রাজি হয়নি। এসময় তিনি বলেন আপনারা র‍্যাবের সাথে যোগাযোগ করুন সকল ধরনের তথ্য পেলেও পেতে পারেন।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com