মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৯ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
মাটিরাঙ্গা সরকারি ডিগ্রি কলেজে ১ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত। কালের খবর রায়পুরায় ৩১ দফা গণতন্ত্রের সনদ : কেন্দ্রীয় বিএনপি নেতা শ্যামল। কালের খবর খাগড়াছড়ি পাজেপ চেয়ারম্যান জিরুনা ত্রিপুরাকে সকল কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ। কালের খবর নবীনগর-কড়ইকান্দি-আড়াইহাজার রাস্তাটি খুব শীঘ্রই উদ্বোধন করা হবে : ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। কালের খবর বিএনপি নেতা নবী উল্লাহ নবীর সুস্থতা কামনায় মসজিদে রাসুল (সা:) জামে মসজিদে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত। কালের খবর খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কার্যক্রম শুরু। কালের খবর মাটিরাঙ্গা সরকারি কলেজ অধ্যক্ষের বিদায় ও ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব গ্রহণ। কালের খবর পরিবেশ সংরক্ষণ ও মানবাধিকার সাংবাদিক ফাউন্ডেশন কতৃক বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ পালিত। কালের খবর মাটিরাঙ্গা পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ড মহিলা দলের কাউন্সিল সম্পন্ন। কালের খবর বাংলাদেশ ইনোভেশন পার্টির জরুরি আলোচনা সভা: “মানবিক বাংলাদেশ গড়ার পথে ঐক্যবদ্ধ প্রয়াস”। কালের খবর
কমলগঞ্জে ভুয়া মসজিদের ইমাম সেজে প্রধানমন্ত্রীর অনুদানের চেক গ্রহণ করা নিয়ে এলাকায় তোলপাড়। কালের খবর

কমলগঞ্জে ভুয়া মসজিদের ইমাম সেজে প্রধানমন্ত্রীর অনুদানের চেক গ্রহণ করা নিয়ে এলাকায় তোলপাড়। কালের খবর

এম এ কাদির চৌধুরী ফারহান, কালের খবর: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে ভুয়া মসজিদের নাম ও ইমাম সেজে প্রধানমন্ত্রীর অনুদানের চেক গ্রহণ করা নিয়ে এলাকায় চরম তোলপাড় দেখা দিয়েছে।

জানা যায়, কমলগঞ্জ উপজেলার রহিমপুর ইউনিয়নের ১নং ওয়ডের্র কালেঙ্গা গ্রামে দক্ষিণ কালেঙ্গা জামে মসজিদের ভুয়া নাম ও ইমাম সেজে সরকারী অনুদানের চেক গ্রহণ করেন ওই এলাকার কেরামত আলী নামে এক হুজুর। তিনি কোন মসজিদের ইমাম-মোয়াজ্জিন নয় তারপরও ভুয়া মসজিদের নাম দিয়ে ৬জুন বিকালে মসজিদ ভিত্তিক নগদ ৫ হাজার টাকার চেক গ্রহণ করেন, যা নিয়ে এলাকায় তোলপাড় শুরু হয়েছে।

আলাপপকালে কালেঙ্গা গ্রামের কয়েকজন ইমাম জানান, কেরামত আলী মসজিদের ইমাম সেজে ভুয়া নামে মসজিদ দেখিয়ে এই অনুদানের চেক গ্রহণ করে সরলমনা মানুষকে ধোকা দিয়েছেন।

এ বিষয়ে কেরামত আলীর সাথে এ প্রতিনিধি মোঠফোনে কথা বললে চেক গ্রহনের কথা স্বীকার করে বলেন আমি একজন ইমাম। এছাড়াও চেক আমি ফিরত দিয়ে দিয়েছি বলেই কথা বলা বন্ধকরে ফোনের লাইন কেটে দেন।

এ বিষয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্য মুজিবুর রহমান বলেন, দক্ষিণ কালেঙ্গা জামে মসজিদ নামে আমার এলাকায় কোন মসজিদ নেই। এই নাম ব্যবহার করে কি ভাবে উনি (কোরামত আলী) চেক গ্রহণ করলেন সেটা আমার জানা নেই। তবে আজ কমলগঞ্জ উপজেলা র্নিবাহী র্কমর্কতা বিষয়টি আমাকে জানালে আমি কেরামত আলীর কাছ থেকে চেক উদ্বার করে কমলগঞ্জ উপজেলা র্নিবাহী র্কমর্কতার অফিসে জমা দিয়েছি।

এ বিষয়ে কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশেকুল হক বলেন, সাংবাদিকদের মাধ্যমে সংবাদ পেয়ে ৭ জুন দুপুরে দ্রুত চেকটি উদ্বার করে নিয়ে আসি।
তিনি আরো জানান, কেরামত আলীর বিরুদ্বে বাল্যবিবাহ সহ একাধিক অভিযোগ রয়েছে।
এছ্ড়াও তিনি বলেন, কেরামত আলীর বিরুদ্বে তদন্ত পুর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com