বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ১০:১৮ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
কটিয়াদীর করগাঁও ইউনিয়নে এম পি নূর মোহাম্মদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত। কালের খবর তিতাসের আ.লীগ নেতার মুক্তির দাবিতে মুক্তিযুদ্ধাদের মানববন্ধন। কালের খবর কিশোরগঞ্জের দানাপাটুলী ইউনিয়নে জন অংশগ্রহণ মূলক বাজেট সভা অনুষ্ঠিত। কালের খবর সোনামসজিদ সীমান্তে বিদেশী পিস্তল-গুলিসহ যুবক আটক। কালের খবর বাংলাদেশ সাংবাদিক ক্লাবের উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী ও চট্টগ্রাম মহানগর কমিটি গঠন সভা অনুষ্ঠিত। কালের খবর সুন্দরগঞ্জে মীরগঞ্জ শাখার জনতা ব্যাংক অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার অপচেষ্টার প্রতিবাদে দোকান মালিক,গ্রাহকদের মানববন্ধন। কালের খবর মিশনে যাওয়া হলনা সেনা সদস্য সাইফুর রহমানের। কালের খবর প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি,কিশোরগঞ্জে সেই বিএনপি নেতা চাঁদের বিরুদ্ধে মামলা। কালের খবর ভূমিসেবা সপ্তাহ ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা তাড়াশে পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী আবদুস সালাম বি.এস.সি। কালের খবর
তিন রাজ্য নিয়ে এক উদ্যান

তিন রাজ্য নিয়ে এক উদ্যান

ফাইল ছবি

বিশ্বের প্রতিটি দেশেই একটি করে জাতীয় উদ্যান রয়েছে। এছাড়া কোনো কোনো দেশের অঙ্গরাজ্যগুলোতেও আলাদা করে জাতীয় উদ্যান রয়েছে। আমেরিকার তেমন একটি জাতীয় উদ্যান হচ্ছে ‘ইয়োলোস্টোন জাতীয় উদ্যান’।

 

আমেরিকার তিনটি রাজ্য নিয়ে এ উদ্যান অবস্থিত। সবচেয়ে মজার ব্যাপার হচ্ছে, উদ্যানটি একটি সুপ্ত আগ্নেয়গিরির উপরে অবস্থিত। এরপরও নজরকাড়া সৌন্দর্য নিয়ে টিকে আছে ইয়োলোস্টোন জাতীয় উদ্যান।

 

এখানে রয়েছে পৃথিবীর অন্যতম বিখ্যাত উষ্ণ প্রস্রবণ। এছাড়াও পাহাড়, ঝরনা, জলপ্রপাত এবং নদীর পাশাপাশি রয়েছে বিভিন্ন জাতের পশু এবং পাখি। এ দেশে ঘুরতে গেলে দেখে আসতে পারেন উদ্যানটি।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com