শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১৮ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
ঈশ্বরগঞ্জে সেতু নির্মাণে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ। কালের খবর আসামি গ্রেপ্তারে পূর্বানুমতি সংক্রান্ত পুলিশের সার্কুলার স্থগিত ইসরাইলি গণহত্যার প্রতিবাদে সাইনবোর্ড প্রেস ক্লাবের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত। কালের খবর মাটিরাঙ্গায় বর্ণিল আয়োজনে বাংলা নববর্ষ বরণ করেছে বিএনপি। কালের খবর জিয়াউর রহমান সমাজকল্যাণ পরিষদের উদ্যােগে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত আওয়ামী দোসরদের রক্ষা করতে এখনো স্বেরাচারীদের হয়ে কাজ করছে প্রশাসন। কালের খবর মাটিরাঙ্গায় ওয়াদুদ ভূইয়ার পক্ষ থেকে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে মিনারেল ওয়াটার ও কলম বিতরণ। কালের খবর রবিনটেক্স (বাংলাদেশ) লিমিটেড ও কম্পটেক্স বাংলাদেশ লিমিটেড এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের উপর হামলা। কালের খবর মা‌টিরাঙ্গায় আওয়ামীলী‌গ নেতা আব্দুল কাদের গ্রেফতার। কালের খবর ইসরাইয়েলের বর্বর গণহত্যার প্রতিবাদে উত্তাল মাটিরাঙ্গা। কালের খবর
মাটিরাঙ্গায় খাগড়াছড়ি ফুটবল একাডেমীর মুখোমুখি হবে বগুড়ার রক্সি ফুটবল একাডেমী। কালের খবর

মাটিরাঙ্গায় খাগড়াছড়ি ফুটবল একাডেমীর মুখোমুখি হবে বগুড়ার রক্সি ফুটবল একাডেমী। কালের খবর

 

জেলা প্রতিনিধি, খাগড়াছড়ি : মোঃ নিজাম উদ্দিন/ মজিবুর রহমান ভূঁইয়া, কালের খবর : ফুটবলকে তৃনমুলে ছড়িয়ে দিতে এবং ফুটবলের হারানো ঐতিহ্য ফেরাতে খাগড়াছড়ি ফুটবল একাডেমী ও বগুড়ার রক্সি ফুটবল একাডেমীর প্রমিলা ফুটবল দলের মধ্যে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) বিকালে ফুটবলের উর্বর ভুমি খ্যাত মাটিরাঙ্গার দুর্গম গোমতি বিকে উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

ব্যারিস্টার জাইমা ররহমানের পৃষ্ঠপোষকতায় ‘সমতল থেকে পাহাড়ে সম্প্রীতির বন্ধনে’ স্লোগানকে সামনে রেখে এমএস কর্পোরেশনের সৌজন্যে গোমতি ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠন এ টুর্নামেন্টের আয়োজন করেছে।

এ প্রীতি ফুটবল ম্যাচে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন কেন্দ্রীয় বিএনপির কর্মসংস্থান বিষয়ক সহ-সম্পাদক, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান, সাবেক সংসদ সদস্য ও খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি ওয়াদুদ ভূইয়া। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির প্রধান উপদেষ্টা জাকিয়া জানাত বীথি ও খাগড়াছড়ি জেলা ক্রীড়া অফিসার হারুন অন রশীদ।

প্রথমবারের মতো গোমতি বিকে উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত প্রমিলা ফুটবল ম্যাচকে ঘিরে ফুটবল খ্যাত গোমতি ও আশাপাশে ফুটবল উন্মাদনা ছড়িয়ে পড়েছে। মাটিরাঙ্গার অনেক দুর্গম এলাকা থেকে অনেকেই গতকাল গোমতি জড়ো হয়েছেন। আজকের প্রীতি ম্যাচে দর্শকদের উপস্থিতি অতীততে ছাড়িয়ে যাবে বলে মনে করছেন আয়োজকরা।

বগুড়ার রক্সি ফুটবল একাডেমীর হেড কোচ ও সেনাবাহিনীর সাবেক খেলোয়াড় মো. আনোয়ার হোসেন ভুইয়া বলেন, পাহাড়ের সাথে সমতলের মেলবন্ধন তৈরীতে বড় ভুমিকা রাখবে এ প্রীতি ম্যাচ। এ টুর্নামেন্টের মাধ্যমে এ জনপদের নারী ফুটবলাররা ফুটবল খেলায় আগ্রহী হবে বলেও মনে করেন তিনি।

মাটিরাঙ্গা উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক বদিউল আলম বলেন, ক্রীড়া ক্ষেত্রে পাহাড়ের নারীদের সম্পৃক্ত করতেই খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য ওয়াদুদ ভুইয়ার আগ্রহে এ টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ টুর্নামেন্টের মাধ্যমে শুধুমাত্র নারীরাই আগ্রহী হবেনা, পাহাড়ে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপিত হবে।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com