বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
মাটিরাঙ্গায় ধলিয়া খালে বিলীন বসতঘর ; প্রশাস‌নের ত্রান ‌বিতরণ। কালের খবর জুলাইয়ের রক্তাক্ত স্মৃতিকে ধারণ করে ‘৩৬ জুলাই’ পত্রিকার আত্মপ্রকাশ। কালের খবর কাঁচা রাস্তা ধানক্ষেত-জঙ্গল পেরিয়ে যা দেখলেন প্রধানমন্ত্রী। কালের খবর রাঙ্গামাটি পার্বত্য এলাকার নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে বাঘাইহাট জোনের সেলাই প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। কালের খবর সত্যের মঞ্চ না রাজনৈতিক অঙ্গন? সাংবাদিকতা ও রাজনীতির সীমারেখা নিয়ে নতুন বৈশ্বিক ভাবনা। কালের খবর ঢাকা দক্ষিণ সিটি নতুন ওয়ার্ডগুলোয় মশার রাজত্ব, অতিষ্ঠ বাসিন্দারা। কালের খবর নবীনগরে গোলাগুলির ঘটনায় নিখোঁজ রিফাতের লাশ উদ্ধার। কালের খবর মাটিরাঙ্গায় ওয়াদুদ ভুইয়া এমপি’র সহায়তায় সিদ্ধ চাল পেল গুচ্ছগ্রামের কার্ডধারীরা। কালের খবর দুর্গম পাহাড়ে নওমুসলিমদের পাশে সার্বভৌমত্ব সুরক্ষা পরিষদ। কালের খবর মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগরে জার্নালিস্ট ফারুক নগর ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে “ফারুকজি ফুড গার্ডেন”-২-এ বৃক্ষরোপণ। কালের খবর
শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ৫ চাঁদাবাজ গ্রেফতার

শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ৫ চাঁদাবাজ গ্রেফতার

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি  : শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ৫ জন চাঁদাবাজকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১১। ৭ আগষ্ট বিকেলে রূপগঞ্জ থানার তারাব সুলতানা কামাল সেতুর নীচে শীতলক্ষ্যা নদীতে অভিযান চালিয়ে এসব নৌ-চাঁদাবাজদের গ্রেফতার করে র‌্যাব। ধৃতরা হলো, মোঃ নূর আলম ভূইয়া(৪৯), সাং- হাটিপাড়া, মন মোহন বিশ্বাস (৩৫), সাং-টাটকি, মোঃ ইলিয়াছ ফকির (৪৩ সাং-পূর্ব হাটি পাড়া, মোঃ সোহানুর রহমান@ সুমন প্রধান (২৫), সাং- তারাব উত্তর পাড়া, মোঃ ওমর ফারুক (৩৪) সাং- তারাব উত্তর পাড়া, উভয় পোঃ তারাব বাজার, থানা- রূপগঞ্জ, জেলা- নারায়ণগঞ্জ সকলেই একই এলাকার বাসিন্দা। এ সময় তাদের কাছ থেকে চাঁদা আদায়ের ৯৮ হাজার ৬০০ টাকা এবং ৮ টি চাঁদা আদায়ের রশিদ বই উদ্ধার করা হয়। জব্দ করা হয় চাঁদাবাজিতে ব্যবহৃত ইঞ্জিনচালিত নৌকা।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত নুর আলম ভূইয়া নিজেকে বিআইডব্লিউটিএ এর ইজারাদার দাবী করে একটি শুল্ক আদায়ের অনুমতি পত্র ও ১টি চুক্তিপত্র প্রদর্শন করে। অনুমতি পত্রে স্পষ্ট উল্লেখ রয়েছে “নদী পথে চলাচলরত নৌযান হতে কোন প্রকার শুল্ক আদায় করা যাবে না”। এবং চুক্তিপত্রে উল্লেখ রয়েছে- “বিআইডব্লিউটিআই এর ঘাট বা পল্টুন ব্যবহার করে ৫০০ টন পর্যন্ত মালামাল লোড-আনলোড করলে সবোর্চ্চ ২০০ টাকা র্চাজ নিতে পারবে”। কিন্তু এই অসাধু চক্র সব নীতিমালা লঙ্ঘন করে দীঘদিন ধরে নৌপথে চাঁদাবাজি করে আসছে। সিলেট থেকে পাথর কয়লা ও বালুবাহী বাল্কহেড গুলো শীতলক্ষ্যা নদী দিয়ে নরসিংদী, গাজীপুর, কিশোরগঞ্জ সহ বিভিন্ন জেলায় যাতায়াত করে থাকে। এই নৌ-যান গুলো অত্র এলাকায় পৌছলে তারা নৌ-শ্রমিকদের ভয়ভীতি ও হুমকি দিয়ে চাঁদা আদায় করে আসছে।
তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যাবস্থা প্রক্রিয়াধিন বলে জানায় র‌্যাব।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com