রবিবার, ২২ জুন ২০২৫, ০৯:১৬ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
রায়পুরাতে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ এর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি। কালের খবর চট্টগ্রাম নিয়ে ষড়যন্ত্র রুখে দাঁড়াও বাংলাদেশ। কালের খবর খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কার্যক্রম শুরু। কালের খবর অনিয়মের বিরুদ্ধে সোচ্চার মানবিক ইউএনও মোঃ মাসুদ রানা। কালের খবর সীমান্তে পুশইন বন্ধে স্থানীয় জনসাধারণকে সম্পৃক্ত করে কাজ করছে বিজিবি। লে. কর্নেল মো.খালিদ ইবনে হোসেন। কালের খবর রায়পুরায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার নিয়োগ স্থগিত : পুনর্বহালের দাবি। কালের খবর প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে প্রেমিক উধাও, বাড়িঘর ভাঙচুর ও পাল্টাপাল্টি অভিযোগ। কালের খবর জিসপ’র উদ্যোগে শহীদ জিয়ার ৪৪ তম শাহাদাত বার্ষিকীতে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত। কালের খবর মাটিরাঙা সরকারী মডেল উচ্চ বিদ্যালয় এ্যালামনাই এসোসিয়েশনে’র উদ্যোগে ৯ জুন ঈদ পূর্ণমিলনী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। কালের খবর খেলাপি ঋণের বোঝায় ঝুঁকিতে আর্থিক খাত। কালের খবর
সীতাকুণ্ডে জামায়াত নেতার ওপর হামলা, প্রতিবাদে মিছিল সমাবেশ। কালের খবর

সীতাকুণ্ডে জামায়াত নেতার ওপর হামলা, প্রতিবাদে মিছিল সমাবেশ। কালের খবর

 

মোহাম্মদ আশরাফ উদ্দিন, চট্রগ্রাম, সীতাকুণ্ড, কালের খবর : সীতাকুণ্ডে জামায়াত নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে মিছিল ও সমাবেশ করেছে জামায়াতে ইসলামী সীতাকুণ্ড উপজেলা শাখা। গতকাল সোমবার সন্ধ্যা ৭টায় সীতাকুণ্ড কামিল মাদ্রাসার সামনে থেকে শুরু হয়ে একটি বিশাল মিছিল সীতাকুণ্ড পৌরসদরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এরপর সীতাকুণ্ড মডেল থানার সামনে এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সীতাকুণ্ড উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারী সাবেক কমিশনার আবু তাহের। উপজেলা শ্রমিক কল্যাণের সভাপতি মেজবাহুল আলম রাসেলের সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য রাখেন সহ-সেক্রেটারী কুতুব উদ্দীন শিবলী। পৌর আমীর হাফেজ আলী আকবরের সভাপতিত্বে সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন সীতাকুণ্ড উপজেলা জামায়াতের সাবেক আমীর তৌহিদুল হক চৌধুরী, উপজেলা ক্রীড়া ও যুব এবং শিল্প বানিজ্য বিভাগের সভাপতি মোহাম্মদ শামসুল হুদা, মিডিয়া সেক্রেটারী আবুল হোসেন, পৌর সেক্রেটারী মাহমুদুর রহমান জুয়েল, সাবেক কমিশনার রায়হান উদ্দিন প্রমুখ।

এসময় প্রধান অতিথি আবু তাহের বলেন, আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে জামায়াত নেতা আবুল কালাম আজাদের ওপর হামলাকারী চাঁদাবাজদের গ্রেফতার করতে হবে। অন্যথায় যে কোন পরিস্থিতির জন্য প্রশাসন দায়ী থাকবে। তিনি বলেন, এর আগে বাড়বকুণ্ডের মাহমুদাবাদে জামায়াত নেতা-কর্মীদের ওপর হামলা করা হয়েছে। অথচ গত দুই মাসেও চিহ্নিত সেসব হামলাকারীদের কাউকে পুলিশ গ্রেফতার করেনি।

কুতুব উদ্দিন শিবলী বলেন, সীতাকুণ্ডে একের পর এক চাঁদাবাজি-সন্ত্রাসী হামলা হচ্ছে। অবিলম্বে এসব বন্ধ করতে হবে। না হয় জামায়াতের কর্মীরা ঘরে বসে থাকবে না। চিহ্নিত এসকল সন্ত্রাসীদের সমুচিত জবাব দিতে জামায়াত বদ্ধপরিকর।

প্রসঙ্গতঃ সীতাকুণ্ডের পৌরসদরের ডেবার পাড় এলাকায় রবিবার দিবাগত রাত ৩ টার সময় দাবি করা চাঁদার টাকা না পেয়ে জামায়াত নেতা আবুল কালাম আজাদের ওপর হামলার করা হয়েছে। আবুল কালাম আজাদ পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ড জামায়াতের সহযোগী সংগঠন যুব বিভাগের সভাপতি।

হামলার শিকার জামায়াত নেতা আবুল কালাম আজাদের ভাষ্য মতে, ওই এলাকার বিএনপি নেতা জাফরের নেতৃত্ব এই হামলা হয়েছে। রবিবার রাতে একটি পিকআপ ভ্যান পৌরসভার হাসান গোমস্তা এলাকায় তার নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের খামারে মুরগির বাচ্চা নিয়ে আসে। এ সময় স্থানীয় বিএনপি নেতা মোহাম্মদ আলীর ছোট ভাই জাফরসহ কয়েকজন অস্ত্রধারী দুর্বৃত্ত পিকআপ ভ্যানটি আটকে দিয়ে এক লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। পাশাপাশি পিকআপ ভ্যানের চালককে মারধর শুরু করে।

আবুল কালাম আজাদ বলেন, এ ঘটনার প্রতিবাদ করলে তারা আমাকে লাঠিসোঁটা ও লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে। এরপর ঢেবার পাড় এলাকার ঘাটের কাছে নিয়ে গিয়ে আমার ডান পা ও ডান হাত কুপিয়ে বেধড়ক মারধর করে। পরে মৃত ভেবে ফেলে চলে যায়। স্থানীয় এক যুবক গভীর রাতে ওই রাস্তা দিয়ে যাওয়ার পথে আমাকে দেখে উদ্ধার করে।

হামলার ঘটনায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছেন সীতাকুণ্ড উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা মিজানুর রহমান।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com